29 января 2024
«ЭкоНива» стала участником первого фестиваля-ярмарки «Сделано в России», открывшегося в Китае
Здесь можно продегустировать и приобрести продукцию российских производителей

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» принимает участие в первом фестивале-ярмарке российских товаров «Сделано в России». Проект стартовал 27 января в столице провинции Ляонин г. Шэньян и продлится до 4 февраля. Мероприятие организовано Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) при поддержке правительства России и правительства провинции Ляонин.

В первый день фестиваля жители Шэньяна смогли встретиться с олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой, увидеть выступления ансамбля «Карусель» и российского исполнителя Никиты Осина, посетить мастер-классы по гжельской и хохломской росписи и продегустировать российские продукты.

Всего на прилавках ярмарки представлено около 1500 наименований товаров, в том числе различные сладости, напитки, натуральные молочные продукты, свежие морепродукты и другая продукция от российских производителей. Купить российские товары жители Китая также могут в Национальных магазинах Made in Russia на маркетплейсах Tmall, Taоbao, WeChat, JD и Douyin Store.

В пилотном фестивале-ярмарке принимают участие более 130 компаний примерно из 30 регионов России.

Миссия фестиваля-ярмарки – создать образ нашей страны как надежного партнера. И синергия продвижения российской продукции, культуры, спорта и традиций, которая лежит в основе нашего нового формата продвижения экспорта, в этом неоценима. Мы привезли в Китай все лучшее, что «Сделано в России»: наше гостеприимство, традиции и экологически чистую, качественную, вкуснейшую продукцию. Уверены, это позволит сделать наши страны еще чуть ближе друг к другу

Вероника Никишина

Генеральный директор РЭЦ

Мы уверены, что прямое взаимодействие с потребителями, которое становится возможным благодаря таким форматам, позволит познакомить с российским молоком и молочной продукцией как можно большее количество людей. Наши натуральные и вкусные молочные продукты отличаются высоким качеством, что особенно ценится в Китае

Александра Аверьянова

Директор по экспорту компании «ЭкоНива-Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива»)